Консультации / Стоматология

детские зубки

здраствуйте ,моей дочке 3 года мы часто болеем ангинами ,лечимся антибиотиками.в последнее время на зубках возле десен появились серые полоски.читала что это из-за антибиотиков может быть или из-за переизбытка железа в организме.мы чистим зубки пастой лакалют каждый день 2 раза. подскажите что делать чтобы избавиться от этих полосочек.спасибо заранее
Здравствуйте! Серый или черный налет на зубах появляется при приеме некоторых лекарственных препаратов (железосодержащих), иногда связан с особенностью микробного состава полости рта (наличие бактерий группы лептотрихий), а также с особенностями минерального состава ротовой жидкости. Кроме гигиенической чистки специальных мероприятий по его устранению не требуется.