Консультации / Гинекология
Аденомиоз
Мне поставили в ноябре 2009 года - эхографические признаки аденомиоза. Лечили только эрозию шейки матки. 05.12.2005 года были роды - тяжелые. После никаких рекомендаций. Сейчас уже 2 года не можем иметь детей. Боли как перед менструацией, во время нее, так и после, то в груди, внизу живота, а вовремя нее в тазу, что аж трудно двигать ногами.... Что это? И какое необходимо обследование? Т.к. наши врачи в г.Уральске очень не компетентны (утверждая, что эрозия это последствие родов-повреждение мякгих тканей хирургическим вмешательством). Может есть смысл обратиться к врачам клиники Шиба в Израиле?

Здравствуйте! Такое заболевание как аденомиоз действительно может приводить к бесплодию. Рекомендую Вам сделать кольпоскопию, чтобы выяснить нет ли у Вас каких-то серьезных поражений матки. Если у Вас есть возможность обратиться к специалистам из клиники Шиба, и пролонгировать беременность под их наблюдением, то советую Вам так и поступить.