Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Citrobakter freundii - выявлен

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Проконсультируйте, пожалуйста, какое лечение нужно пройти по результатам анализов (дисбактериоз кишечника): Микроорганизмы Citrobakter freundii - ВЫЯВЛЕН - 10*6. Снижено количество бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков, типичных эшерихий. Увеличено содержание УПЭ. Я кормящая мать, ребенку 5,5 месяцев.
Дисбактериоз, как правило, требует очень внимательного и серьезного лечения под наблюдением специалиста. В процессе нормализации микрофлоры кишечника могут потребоваться соответствующие коррективы. Я бы посоветовал Вам обратиться к Владимиру Александровичу Неверову - доценту кафедры инфекционных болезней МАПО.