Консультации / Педиатрия

Повышены Моноциты в анализе крови ребенка

Добрый день! Сыну 7 лет, вчера получили результат анализа крови, все показатели в норме, кроме Моноцитов. последний месяц сын ничем не болел, травм не получал, активный, занимается спортом. 3 января удаляли зуб (было воспаление), пару дней пили бисептол по назначению стоматолога. Анализ крови посоветовал сдать стоматолог, так как было много крови после удаления зуба. подскажите пожалуйста с чем может быть связано данное повышение моноцитов, и какие дополнительные анализы надо сдать? на прием к врачу только через неделю (из-за ситуации в Казахстане)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Моноциты это юные клетки крови. У ребенка незначительное повышение уровня которое связано с перенесенным воспалением так как это клетки макрофагальной системы (крупные макрофаги), которые также борятся с инфекцией.