Консультации / Проктология

Анальный полип

Здравствуйте! Диагностирован единичный анальный полип снаружи в области заднего прохода 3,5 года назад. Находилась в положении на тот момент, и врач сказал, что нужно дождаться родов, окончания кормления грудью и после приходить на удаление образования. Но так сложилось, что наступила вторая беременность, роды, так я и не попала повторно к проктологу. Размер полипа остался прежним, около 1 см. Ничего не беспокоит. Возможно ли удалить его сейчас во время грудного вскармливания? Или лучше дождаться окончания ГВ? (Ребенку 8 месяцев)
Во время ГВ удаление анального полипа проводить не следует, т.к. на фоне лактации значительно повышается риск развития осложнений, вплоть до формирования анальной трещины и парапроктита.