Консультации / Проктология

Какой метод иссечения хронической анальной трещины выбрать

У мужа хроническая анальная трещина. Боли стали невыносимыми. Не спит ночами, походы в туалет со слезами на глазах. Свечи, мази не помогают. Решился на операцию. Предлагают радиоволновую и лазер. Что лучше выбрать и чем они отличаются?
Если говорить в общем, то при радиоволновом методе термическое повреждение тканей значительно меньше, чем при применении лазерной методики. Но всё зависит только от опыта и квалификации хирурга.