Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку КОК Клайра 23 день не заметив этого выпила ее на следующий день Что теперь делать

Пью "клайру" второй месяц. Так получилось, что вчера забыла выпить КОК, 23 день, а сегодня выпила за 23 день, не сверив дни. Получается, что вчера произошел пропуск таблетки (прошло более 12 часов), а сегодня я эту таблетку выпила. Когда увидела, что пропустила, сразу прочитала инструкцию, в ней написано, что нужно срочно начинать новую пачку. Но ведь я уже выпила пропущенную таблетку, да и возможность купить новую пачку появится только завтра. ПА на протяжении всего приема КОК не было. Кровотечения отмены тоже нет. А к своему гинекологу получится записаться только в четверг. Что теперь делать, скажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Как будет возможность, необходимо начать приема таблетки из новой упаковки. Последующие 7 дней использовать дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила таблетку КОК Клайра 23 день не заметив этого выпила ее на следующий день Что теперь делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.