Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте. После лечения аллергического проктоколита энтеролом 100 мг 2 р/д и баксет беби 2 р/д стул у малышки около 4 месяцев на ГВ стал жидким и полностью впитывается в подгузник, а на попке и немного на подгузнике видны крупинки как песок и на ощупь твердоваты. Скажите пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте! Сделайте копрограмму, кал на дисбактериоз, с результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Старайтесь сразу же проводить гигиенические мероприятия после дефекации, чтобы избежать раздражения на коже малышки. Вероятно, у ребеночка есть проблемы с микрофлорой, и дефицит ферментов, которые не до конца переваривают белок молока, в результате чего идет нарушение формирования стула и появляются твердые крупинки в стуле. Здоровья вам!