Консультации / Кардиология

Давление

Добрый день ,мне 31, интересует ответ,на такой вопрос,при положении стоя, измеряя давление,получается норма,при положении сидя нижнее падает до 50 когда верхнее остается в норме 120,или 110,это все при физ упражнениях...в чем может быть причина?
Здравствуйте. Артериальное давление вариабельно, ему свойственно меняться в зависимости от различных физиологических факторов. В том числе изменении положения тела. Измерять артериальное давление нужно сидя, и ориентироваться на эти показатели измерений)