Консультации / Гематология

Коагулограмма интерпретация

Добрый день, скажите, пожалуйста, что означают данные отклонения и насколько они серьёзны? Сдавал в целях профилактики, через пол года после вакцинации спутником. М, 24 года, вредных привычек нет, веду здоровый образ жизни
К вопросу приложено фото
В гемостазиограмме признаки умеренной гипопротромбинемии, т.е. снижение выработки факторов протромбинового комплекса в печени. Мало вероятно, что это вызвано вакцинацией. Рекомендуется прием витамина К2 и Д3 по 90мкг и 2000МЕ соответственно в течении 1 месяца.
Консультация врачей гематологов на тему «Коагулограмма интерпретация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.