Консультации / Гематология

Коагулограмма интерпретация

Добрый день, скажите, пожалуйста, что означают данные отклонения и насколько они серьёзны? Сдавал в целях профилактики, через пол года после вакцинации спутником. М, 24 года, вредных привычек нет, веду здоровый образ жизни
К вопросу приложено фото
В гемостазиограмме признаки умеренной гипопротромбинемии, т.е. снижение выработки факторов протромбинового комплекса в печени. Мало вероятно, что это вызвано вакцинацией. Рекомендуется прием витамина К2 и Д3 по 90мкг и 2000МЕ соответственно в течении 1 месяца.