Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте. 4 числа сдала для себя анализы крови, клиника и биохимия были в норме, а 10 числа по назначению врача еще раз сдала, в результате биохимия в норме, а в клинике большие изменения и очень большое соэ-41! Вообще я обратилась до нового года к терапевту с болями в эпигастрии и животе, поставили диагноз хр.гастрит, сейчас боли не сильные. Пью разо 1р/д, дюспаталин и одестон. Подскажите, от чего могут быть такие изменения и к кому обратиться?
К вопросу приложено фото
в оАК - умеренная тромбоцитопения и гипохромное состояние, чаще всего связано с вялотекущим воспалительным процессом. Не исключено перенесение асимптомного Ковида.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.