Консультации / Педиатрия

Подтекание мочи у девочки 5 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать маме при жалобах ребенка на подтекание мочи? Девочке 5 лет, часто (но не всегда) жалуется на мокрое белье, говорит что подтекает моча по чуть-чуть, боли нет. В туалет ходит исправно, жидкость пьет в обычном количестве. Почему может быть подтекание, нужно ли обследовать ребенка и к каким специалистам обратиться?
Здравствуйте. При неудержании мочи прежде всего нужно обследоваться у нефролога (ан. мочи, УЗИ и др.). При отсутствии изменений, обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна