Консультации / Терапия

Невроз или же патология

Доброго времени суток уважаемые врачи.Постараюсь кратко объяснить проблему.Парктлет терпел приступы жкб,был и острый панкреатит на фоне жкб,пузырь удалили всего 4 месяца назад-успешно.Панические атаки,тревожность,депрессия уже пару лет.Чувствую,как гуляют газы по организму и от этого дурно в голове.Пару недель назад начались сильные приступы утром.Начались забросы желчи.Первый.приступ был таким.Проснулся-почувствовал тошноту,посмотрел в зеркало и понеслось.Диарея давление 160/116/110 -паническая атака прям на унитазе.Я весь бледный,озноб будто я голый в 30-ти градусный мороз на улице,трясет аж зуб на зуб не попадает,сознание теряю и думаю ,что вот вот сейчас я отброшу коньки,но сознание ,так и не потерял,в туалет не доходил,было страшно есть (диеты строго придерживался -все вареное,пареное).Что со мной? ЭКГ и кровь в норме была пару месяцев назад,уверен,что это всд ещё и депрессия,что вы думаете?живу уже так пару лет и очень устал,а тут ещё эти жёсткие приступы.
Здравствуйте. В послеоперационном периоде действительно очень важно соблюдать диету для пациентов после холецистэктомии. К сожалению, подобную диету (не такую строгую конечно) необходимо соблюдать постоянно, пожизненно. После адаптации организма, через полгода-год, по самочувствию, естественно можно будет немного расширять диету. В остальном, никаких специальных лекарственных препаратов не требуется. Следует обследоваться более тщательно, повторить клинический анализ крови, биохимич. анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, амилаза, глюкоза), общий анализ мочи - это позволит оценить функуцию печени (важно после удаления желчного пузыря), поджелудочной железы и почек, исключить анемию и другие возможные причины таких приступов. По результатам обратиться на очный прием к врачу терапевту или врачу общей практики для оценки Вашего состояния и коррекции терапии. На данный момент никаких специальных лекарственных препаратов не требуется. Можно применять общие успокаивающие лекарстенные вещества типа Глицин рассасывать 3 раза в день курсом 1 месяц. Настои, настойки и отвары не рекомендуются так как часто они спиртовые и после удаления желчного могут вызывать заброс желчи (горечь во рту и прочее). Здоровья Вам и Вашим близким.