Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день. Девочке 3 месяца на ИВ, Первый месяц пили Нан ГА был жуткий дисбактериоз и тёмный стул, сменили смесь на Нутрилак, пропили Баксет по началу было все хорошо стул светло зелёный регулярный 1 раз в день. 2 недели назад появилась слизь, метеоризм, ребёнок был беспокойный сильный плач по ночам, пропили бифидумбактерин вроде все прошло через неделю, и вот 2 дня назад снова началось, ветрогонные средства даю при каждом кормлении. Очень часто и много срыгивает то творожком то прозрачной жидкостью, отрыгивает очень много воздуха при том что при кормлении столько не заглатывает. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать, этому есть лечение? Спасибо.
Добрый день, конечно, нужно обратиться к педиатру, который осмотрит ребенка, подробно все обсудит, назначит лечение или смену смеси. С уважением, Климова Ю.А,
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2022
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.