Консультации / Педиатрия

Кровь в кале грудничка после прикорма

Добрый день! Ребёнок, рождённый в 35 недель и весом 1940г. В 5,5 мес. гестационных дали кабачок 1 ч. ложку, появились кровные прожили в кале на след. день. Затем дали цветную капусту, потом брокколи и тоже были прожилки. Решили давать гречневую кашу на грудном молоке. Дали 10 мл, вроде нормально, потом 20 мл и снова кровь. Совсем чуть чуть, но все равно пугает. Сейчас нам 6,5 мес и вес 7200 г. Подскажите, как нам быть? Стоит ли подождать с прикормом, ведь если считать от ПДР, то нам 5,5 сейчас. Полностью на ГВ. Спасибо.
Добрый день, можно и подождать. Но не затягивайте. И начинаем потихоньку, не с 10 мл, а поменьше, по крупинке буквально... Мы не на возраст смотрим, вводя прикорм, а прежде всего на наличие интереса к еде, к тому, что Вы едите. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Кровь в кале грудничка после прикорма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2022
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.