Консультации / Педиатрия

Почему поднимается пульс

Здравствуйте, мне 15 лет,у меня часто поднимается пульс, доходит до 110-120 и во время этого я не могу сидеть на месте. Так же я довольно много сижу в телефоне , иногда до 11 часов, в школьные дни до 6-7 (это мой заработок кибер-спорт). Так же около полу года назад я делал УЗИ сердца и мне сказали что у меня не большой пролапс. У меня вопрос, связанно ли моё повышение пульса с телефоном или всё же это другое заболевание?
Здравствуйте! Скорей всего ваш пульс связан с состоянием нервной системы, если она постоянно в напряжении, то и давление и пульс повышаются. Вам нужна очная консультация с кардиологом и неврологом. И конечно же надо ограничить ваш род деятельности хотя бы до 4 часов в сутки, не дольше. Страдает и зрение и нервная система. Чаще бывайте на свежем воздухе, занимайтесь споротом, сдайте клинический анализ крови, исключите анемию. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Почему поднимается пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.