Консультации / Гинекология

Узи в 5 недель

Здравствуйте! Узнала что беременна , месячные последние были 15 ноября , 30 декабря пришла на узи , думала послушать сердце , срок по приложению показывал 6 недель и 3 дня , но на узи показало что у меня всего 5 недель и ещё не видно эмбриона , есть только плодное яйцо и желточный мешочек , сказали придти через 2 недели . Я очень переживаю не замершая ли это ? Появится ли эмбрион , записалась на повторное узи 16 января Но врач сказал что так то не видит ничего плохого по картине узи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если овуляция была поздняя, то срок беременности может быть меньше. Не переживайте, повторите ультразвуковое исследование органов малого таза через 7-10 дней. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Узи в 5 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.