Консультации / Педиатрия

Бронхит у двухлетнего ребенка

Здравствуйте! Ребенок заболел ОРВИ. Врач назначила антибиотик (флемоксин солютаб), противовирусное (арбидол), тантум верде и амбробене. Пролечились неделю. Врач посмотрел - все в порядке, оставался небольшой кашель и насморк. Через 2 дня у ребенка снова поднялась температура. Обратились в поликлинику повторно. Сделали снимок. Диагноз -бронхит. Назначен антибиотик - амоксиклав. +гриппферон, муколтин, супрастин. Первые 3 дня температура была 38. Ребенок активный, бегал, играл, кушал хорошо. Сегодня 7 день болезни. Ребенок вялый, капризный, по вечерам поднимается температура до 37. Кашель нечастый, но сохраняется, насморк. Требуется повторное обращение к врачу? Сколько в среднем может длиться бронхит? Анализ больше никакие не сдавали (только корону исключили). Сейчас выходные у нас в населенном пункте врачи не работают. Повторно нужно ехать в другой город. Поэтому задаю вопрос здесь. Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Да, требуется. Около 7-14 дней в зависимости от возбудителя. Скорейшего выздоровления. С уважением Климова Юлия Александровна