Консультации / Педиатрия

Повторное заболевание

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. В ночале декабря болела о.фаренгит принимала циклоферон, прошли лечение,выписали.Сегодня 01.01. поднялась температура 37,5-38, болит голова,слабость, аппетита нет,сопли. Чем помочь ребенку? врача увидем только 03.01. Могу я дать арбидол по 1т×2р?
Здравствуйте! Это иммуностимулятор, начинает работать через 10-14 дней после начала приема. Температура, насморк - признаки течения ОРВИ. Для лечения вирусных инфекций приоритетнее назначать заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами и симптоматически - обильное питье, туалет носа солевыми растворами и сосудосуживающее по показаниям, увлажнение, витамины. Лучше всего обратиться к своему педиатру