Консультации / Педиатрия

Удары головой

Здравствуйте, ребенку 4,8г, часто ударяется головой и в основном попадает на левую сторону(лоб, висок). Пару месяцев назад не вписался в дверной проем и с разбегу сильно ударился, выскочила огромная гематома, прикладывали холод, самочувствие потом было нормальное, поэтому никуда не обращались. Через несколько дней во время прыжка схватился за голову, сказал, что больно, но перед этим он правда ещё пульт себе на голову уронил. Периодически говорит, что плохо ему, то ветер в голове дует, то болит, но это все кратковременно, через несколько минут забывает. Нужно ли делать обследования, какие способы есть для детей, рентген или МРТ?
Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу для очного осмотра ребенка. И после осмотра - направление на обследования. У детей часто бывают кратковременные жалобы, ни к чему не обязывающие. Но, если жалобы повторяются, то нужен осмотр. С уважением, Алла Васильевна