Консультации / Педиатрия

Прикорм

Ребёноку 8 месяцев. Категорически отказывается от прикорма. Что бы я не предложила ребёнку все выплевывает. Прикорм начинали вводить с овощей, кабачок ест но не съедает банку 80 гр. Потом были безмолочные каши : рисовая, гречневая... Эффект тот же съедает пару ложек и на этом все. При этом ребёнок на ГВ и явно голодный. Плохо спит ночью, просыпаеться каждый час и требует грудь. Мы выяснили, что это именно голод (не зубы, не плохое самочувствие, именно голод) Дальше, после того как ребёнок, съест что то, то у ребёнка появляется сыпь на щечках. Хочу разобраться, что я делаю не верно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Важно, чтобы малыш прибавлял в весе по возрасту. Вводите прикорм, даже если малыш отказывается, все равно предлагайте, дополняйте объем кормления смесью, если не хватает вашего молока. Кормлений должно быть не менее 5-6 в сутки в 8 мес. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, кал на углеводы, возможно, у ребеночка есть аллергическая реакция. Покажитесь очно педиатру с вашими жалобами. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.