Консультации / Педиатрия

Кашель без температуры

Здравсвуйте, у ребенка возраста 2,5 года две недели назад начался кашель, хрипы при дыхании, сопли по задней стенке.Педиатр послушал и сказала что немного жесткое дыхание и прописала(антибиотик супракс , ингаляции с беродуалом, а через 15 минут с пульмикортом)Спустя две недели у ребенка кашель так и не прошел, а сегодня пару раз за ночь стал кашлить ночью.Были на приеме у врача сказала что легкие чистые и сказала что со временем пройдет. Ребенок стал чаще дышать.У ребенка температуры за все время не было не разу, ребенок активный, ест хорошо , спит тоже.Что это можеть быть?как лечить?и может ли это быть скрытая пневмония?(просто много начитались про нее)
Добрый день, Возможна вирусная инфекция, которая так долго протекает. Пневмония с учетом сроков - не исключена. Для исключения нужно провести рентгенографию органов грудной клетки, провести клинический анализ крови. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель без температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.