Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение краснота трещина на мочке уха и за ухом

Добрый день. Три года назад появилось шелушение на внешней стороне мочки уха. Затем перешло за ухо и на заушную часть головы. Обратилась к дерматологу, поставили диагноз -себорея, назначили целестодерм. Но за три года так ничего и не изменилось. Мажу целестодермом- вроде пропадает, бросаю- все появляется снова. Шелушение очень сильное, под шелушением -краснота. Часто бывает такое ощущение, что как-будто мочка уха отрывается, боль очень сильная, что не притронешься. В данный момент в поликлинике уже пару лет нет совсем дерматолога. Подскажите, что это может быть? Чем лечить? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Похоже на провления атопического дерматита. Рекомендую обострения купировать наружным гормональным кремом до недели 2р/д (элоком/ акридерм), а в остальное время регулярно применять увлажняющие крема (эмолиум, локобейз)
Консультация врача дерматолога на тему «Шелушение краснота трещина на мочке уха и за ухом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.