Консультации / Стоматология

Налет на зубах у ребенка 7 лет

Черная тоненькая полоска на зубах у ребенка. Зубы не болят , зубы чистит сама, вроде долго, старается.. какие наши действия, скорее бежать ко врачу или это не столь серьезно, что можно подобрать подходящую пасту и убрать налет? И от чего это вообще может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это обычная пигментация зубов (по-русски "налёт Пристли"). Делать ничего не надо, только если эстетически мешает. Но через 3 месяца вернётся вновь,особенно если будете абразивно счищать его. Поподробнее почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru Забейте в поиске "пигментация"