Консультации / Гастроэнтерология

Боль под ложечкой

Здравствуйте Некоторое время назад на меня упала штанга, примерно в область желудка. Пару дней были режущие боли в желудке, несильные, после прошли. Но спустя две недели появилось покалывание под ложечкой, частая отрыжка, ощущение кома под ложечкой. Бывает, чувствую бурление в груди после проглатывания слюны. Аппетит хороший, стул в норме, общее самочувствие хорошее. Страдаю хроническим гастритом. Фгдс делаю с большим трудом, из за того что трудно дышать во время процедуры, пытаюсь по возможности её избегать. Какие действия мне стоит предпринять?
Попробуйте начать с рентгенологического исследования позвоночника и ЖКТ.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль под ложечкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.