Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Добрый день! У меня в течение года живет кошка. Несколько лет назад до кошки сдавала кожные аллергопробы - на кошку отрицательно. Около 3 мес назад начался сухой кашель, диагностировали бронхиальную астму (свисты), принимаю Симбикорт и Монтелар. Сначала не подумала на кошку, но сейчас сдала анализ Immunocap e94 - кошка rFel d1, IgE. Результат 12.60 кЕдА/л (3й класс). Насколько опасен такой результат? Возможно ли оставить кошку? Возможно ли пройти курс асит от кошки (есть ли он в России - раньше его не было) либо какие-то иные методы лечения. Помимо аллергии на кошку есть многолетняя аллергия на березу, сорные травы и пыль, которая проявляется в виде аллергического ринита.
Добрый день. АСИТ с кошкой в настоящее время в России не доступен. Кошку нужно от вас убрать. Более подробно обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.