Консультации / Терапия

Кардиограмма

Здравствуйте у меня такая проблема, мне 27 полных лет, есть лишний вес и я курю, иногда беспокоит как сердце стучит, оно стучит быстро, потом само по себе успокаивается и чуток кружится голова, потом все как обычно. Я сделала ЭКГ что вы можете по результатам сказать, то мне ничего не объяснили в больнице, сказали что все нормально и никакого лечения не надо. Я волнуюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на приведенной картинке я также не вижу ничего страшного. Однако хочу добавить что лишний вес и курение два главных фактора развития атеросклероза. Как доктор делающий УЗДГ могу сказать что атеросклероз очень сильно помолодел - нас учили еще 20 лет назад что атеросклероз характерен после 50ти, а сегодня я его "вижу" и после 30. Поэтому 1) бросить курить - тут вообще раздумывать нечего 2) сдать липидограмму и в случае изменения её результатов обратится на прием к кардиологу