Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, мне 29 лет, пытаемся с женой забеременеть уже полгода!!! Сдал спермограмму. Вот результаты: /объём-4,0/ консистенция-вязкая/ время разжижения- до 60мин./ вязкость-до 2/ цвет- серовато-белый/ прозрачность-мутная/ гемосперимия-нет/ рН-8,0/ кол-во сперматозоидов в 1 мл.-87 млн./ общ.кол-во сперматозоидов-348млн./ %активно-подвижных-9%/ %мало подвижных-57%/ % с манежным движением-4%/ %неподвижных-30%/ % нормальных -1%/ %незрелых-1%/ %патологических форм-97%/ %клеток сперматогенеза -1%/ кол-во живых -70%/ остаточные тельца-немного/ агглютинация-нет/ кристалы спермина-нет/ лейкоциты-625тыс./ эритроциты-0-0-1/ спермиофаги-0-0-1/ макрофаги-нет/ липоидные тельца-умеренно/ микрофлора-кокк. Заключение: астенозооспермия, дискинезия и тератозооспермия. Подскажите пожалуйста, что дальше делать и как лечить всё это? Заранее спасибо!
Вам надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и последующего адекватного лечения.