Консультации / Педиатрия
Долго держится температура
Подскажите пожалуйста у ребёнка 8 дней держится температура 38.3 и сильный сухой кашель сделали рентген все чисто сдали общий анализ крови все показатели в норме только соэ-19 делаем антибиотик цефтриаксон 5 день подскажите может нужно ещё что то принимать?

Здравствуйте! Вы не указали возраст ребенка. Если снимок был сделан в начале болезни, желательно повторить его снова, учитывая длительную фебрильную температуру и сухой кашель. Сдайте анализ крови на антитела к ковид и ПЦР на ковид. Подключите витамины С, Д, виферон, пробиотики. При положительных анализах сделайте КТ. Проверяйте сатурацию пульсоксиметром. Обратитесь к другому педиатру очно. Выздоравливайте!