Консультации / Отоларингология

Новообразование в горле

Здравствуйте, в 2019 году сделали операцию по удалению нёбных миндалин. недавно заметила, что в горле появилось новообразование, сначала с одной стороны, сейчас заметила, что с другой стороны то же самое боль в горле не постоянная, чаще всего с утра ощущение инородного тела в горле. что это может быть? фото приложены и с левой и с правой стороны горла.
К вопросу приложено фото
Видимо, операция была произведена грубо - слева видны небольшие кусочки лимфоидной ткани, справа - весь нижний полюс нёбной миндалины. С этим, к счастью, можно жить.