Консультации / Кардиология

Инфаркт миокарда

Мужу 45 лет. Диагноз ИБС. Острый О-инфаркт миокарда передней стенки с подъемом сегмента ST от 13.12.2021г. Тромболизис. (метализе) Стентирование ПМЖВ (1 стент), ПКА (2 стента). Осложнения: О.сердечная недостаточность 1 кл. Сопутствующее заболевание : КВИ, ПЦР положительный (больше симптомов нет) Выписали из кардиологического отделения 15.12.21г. с направлением в ковидное отделение, в котором при обследование томографией 0% поражения лёгких. После которого было принято решение отправить на самоизоляцию домой. На данный момент находится на больничном у участкового фельдшера. Принимает все лекарства по рекомендациям кардиолога. Беспокоит низкое давление 90/60 или 90/55. Слабость. Ухудшается состояние повышенной температурой тела до 37,6. Лечение авифавиром хватило на 4 дня. Далее назначен арбидол. Сегодня 21.12.21г. появились давящие боли в области сердца с покалыванием. Он еще и курит... Прилагаю выписку и результаты всех анализов. Пожалуйста, помогите разобраться с прогнозами и возможными осложнениями. Лечащий врач был недоступен в общении. Пытаемся понять слова в выписном эпикризе, но всё непонятно. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
я вам могу посоветовать лишь строго соблюдать рекомендации врача и ни в коем случае не пропускать прием препаратов. если склонность к выраженной гипотонии - можно в два раза уменьшить дозу престариума (если это не достаточно - тогда также уменьшить вечернюю дозу метопролола). если боли в сердце - нужно обязательно вызвать врача или скорую, чтобы зарегистрировать ЭКГ и исключить рецидив (так возможен тромбоз стента, учитывая данные КАГ). можно попробовать принять нитроглицерин - но при гипотонии, он может спровоцировать коллапс. если же боли прокалывающего характера, постарайтесь найти ту локальную точку, в которой они возникают - и используйте местно вольтарен гель