Консультации / Отоларингология

Ощущения из горла передаются уху

Здравствуйте, неделю назад появилась такая проблема. Пью горячее/холодное, и ощущение температуры еды/воды идет по правой стороне горла вверх и внутрь уха. То есть пью горячий чай и в ухе тепло становится. Так же и с дыханием, ощущение холодка в ухе. В ухе изредка стреляет (не часто, не могу сказать что боль сильная). Простуды нет. Температуры нет.Небольшая тяжесть и слабая боль в затылке так же справа в шее. Ухо острее реагирует на резкие звуки. Что это может быть?
Какая-то невралгия. Возможно, есть смысл обследоваться у невропатолога.