Консультации / Педиатрия

Подготовка ребенка 13 лет к операции под наркозом

Добрый день. Готовим ребенка (мальчик 13 лет) к удалению аденоидов и подрезанию миндалин. Операция будет под общим наркозом (ребенок заикается, не хочется его пугать лишний раз, поэтому выбрали под наркозом). На экг выявлено (цитирую заключение) - синусовая аритмия с чсс 60-92 в мин. Замедление внутрижелудочковой проводимости. Синдром TV1>TV6. Такое заключения может стать противопоказанием к проведению операции под наркозом? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Показания и противопоказания для наркоза в ведении только врача анестезиолога-реаниматолога! И только при очном осмотре!!
Консультация врача педиатра на тему «Подготовка ребенка 13 лет к операции под наркозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.