Консультации / Педиатрия

Болит животик у новорожденного

Здравствуйте, Алла Анатольевна, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня третий ребёнок, 2 недельки, и нас уже мучает животик: очень сильное газообразование, спазмы,в животе все бурлит, но стул один раз в сутки, жёлтая каша с белыми крупинеами. Круглосуточное беспокойство и плач. Были на узи, анатомических патологий нет, петли кишечника растянуты. И такая ситуация один в один повторяется со всеми детьми, и не проходит к трем месяцам, а в лучшем случае к году((( сил уже нет терпеть и смотреть на мучения малышки, тем более это ж не классические колики, а что-то другое. Что бы Вы могли посоветовать в данной ситуации, может какие анализы сдат??? Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Переход на энтеральное питание у младенца часто сопровождается коликами (болями в животике). Обычно колики проходят к возрасту 2-3 месяцев. В этот период могут быть назначены препараты симетикона и пробиотики. Если Вы переживаете, сдайте копрограмму. Это вопрос целого педиатрического приема, если можете, приезжайте на приём
Консультация врача педиатра на тему «Болит животик у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.