Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2-3 стадия

Добрый день, Иван Васильевич! Помогите разобраться и направить нас в правильное русло по лечению аденоидов. У ребенка 2, 11 лет появился отек в носу примерно 14 ноября. Я все ждала,что появятся слизь, но ничего не было, 18 ноября мы заболели всей семьей, первый слег муж. Боролись неделю с температурой и ОРВИ. Были зеленые,густые выделения из носа 1,5 недели. температура 37,5-38,5. ОРВИ прошло,а отек остался. Нас педиатр выписала с больничного. Но мы решили зайти к лору и узнали,что у нас аденоиды 2-3 степени, затяжное течение. Доктор прописал только мазок на стерильность, на флору. Назначил Зиртек и назонекст вечером. Лечимся так неделю, только полночи ребенок спит,вроде лучше дышит,а под утро слышу тяжесть. На улице часто дышит носом, слышно, что словно что-то мешает, высмапкиваться тяжело, приходится бэби вак использовать. 4 дня капаем тобрекс утром и в обед, вечером назонекст. Я нашла вашу книгу изучила, потом нашла ваш блог. Сдавали анализы: мазок на флору и АЧ из носа и зева, клинический анализ крови, Риноцитограмму, Фадиатоп иммуно. Раннее перенесли пневмонию, лечились антибиотиком, появилась молочница. Лечим ее,но она возвращается быстро. Может есть какая-то связь среди всего этого... Посмотрите,пожалуйста, анализы, подскажите, что еще сдать. или может чем начать лечиться?
К вопросу приложено фото
У вас нет аллергии, и по поводу выявленной в мазках флоры тоже делать ничего не нужно. Что видно из анализов - это вирусная инфекция, с активным воспалением на слизистой оболочке носа. Чтобы я рекомендовал: - продлить тобрадекс до 10 дней - ингаляции с каплями в нос гриппферон 3 раза в день 10 дней. На ингаляцию разводить 1 мл капель гриппферон на 1 мл воды для инъекций - свечи виферон 150 000 МЕ (из-за высокой СОЭ) 2 раза в день 10-12 дней