Консультации / Дерматология и косметология

Гусиная кожа

Здравствуйте! Мне 25 лет, сколько себя помню по коже были какие то точки или прыщики, не знаю даже как правильно описать. На руках сверху кожа не гладкая, а как будто гусиная кожа, на ногах и животе сильно видны эти точки. Проблем со здоровьем нет, хронических болезней нет, переодически прохожу врачей, везде все хорошо, жалоб ни каких нет. Во время беременности (в 24 года)обследовалась, все было в порядке везде. И эти точки по коже со мной всю жизнь. Ни кто из врачей не обращал внимания. Я давно спрашивала у дерматолога (лет в 14) и мне ничего толком не объяснили (типа кожа такая) Но меня интересует вопрос можно ли как то от этого избавится, может нужен уход специальный или ещё что-то. И что это вообще такое?
К вопросу приложено фото
Фолликулярный гиперкератоз. Особенность вашей кожи. Для уменьшения проявлений можно попробовать курсы витамина А, например препарат Аевит на 1 месяц - 1-2 курса в пол года. Наружно мазь Радевит длительно. Наружно также можно попробовать Клензит или Дифферин