Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Добрый день доктор. Разные врачи говорят мне разные вещи по поводу моей спермограммы. Одни что хорошая, другие что не очень хорошая. Можете вы оценить и дать ответ? МАКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МАТЕРИАЛА Объем спермы: 1,5 мл ≥ 1,5 мл Цвет спермы: неоднородный опал / серый Вязкость: слизистая жидкость Разбавление: <1 ч <1 ч pH: 7,6 ≥ 7,2 МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МАТЕРИАЛА Агглютинация: 5 Агрегация: 0 Концентрация круглых клеток: 0 x 106 / мл <5 x 106 / мл Клеток сперматогенеза: 0 Концентрация лейкоцитов: 0 х 106 / мл <1 x 106 / мл Жизнеспособность сперматозоидов:% *> 58% * выполняется, если D-форма сперматозоидов> 90% Концентрация спермы: 41 x 106 / мл ≥ 15 х 106 / мл Количество сперматозоидов в эякуляте: x 61,5 106 ≥ 39 x 106 Подвижность сперматозоидов А Постепенно быстрое движение по прямой: 6%, A + B ≥ 32% B постепенно медленные, круговые движения: 34%, A + B + C ≥ 40% C : 8% D фиксированный: 52% Морфология спермы Нормальный: 4% ≥ 4% Патология: 96% Дефект головы: 91% Дефект шеи: 15% Дефект хвоста: 5% Цитоплазматические включения: 0% Индекс тератозооспермии (TZI): 1,16 ≤1,6
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы уже высылали спермограмму, она у вас в норме.