Консультации / Педиатрия

Запах мочи у ребёнка

Здравствуйте. Сыну 1г 4мес. Появился запах мочи, пахнет какой то затхлостью или кошачьим лотком (извините за сравнение). Сдали анализ по нечипоренко, результат прилагаю, все в норме. 2 дня запаха не было, сегодня появился опять. Именно вечером. 2 дня отказывался от мяса, запаха не было, сегодня съел и вот опять. Если анализ в норме, значит нет воспаления и запах от еды? Или нам нужно сдать какой то дополнительный анализ? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ у вас в норме, но лучше было бы сделать общий анализ мочи, чтобы видеть осадок. Уберите из рациона то, на что вы думаете, у малыша появляется специфический запах. А так же сделайте УЗИ МВС и с результатами обратитесь к нефрологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запах мочи у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.