Консультации / Хирургия

Травма большого ногтя ноги

Месяц назад задрал ноготь прям по корень. После травмы срезал небольшую част, наложил повязку и поехал в травмпункт. Хирург вправил его обратно сказав: чтобы не вырос кривым. Сначала прикладывал повязки с хлоргексидином, для снятия отмачивал их. После того, как повязки перестали прилипать стал прикладывать Левомеколь. После заживления уже ничего не прикладывал Прошёл месяц, ноготь отошёл, но не полностью он поднят вверх. Под ним растёт тонкий почти прозрачный слой, вероятно это и есть ноготь. Можете подсказать, всё ли нормально с ногтём, или же нужно полностью его удалить
К вопросу приложено фото
По представленному фото адекватно оценить целесообразность удаления травмированной ногтевой пластинки невозможно. Необходим очный осмотр. На фото достоверных признаков хирургической патологии нет.