Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Добрый день, Подскажите пожалуйста, уже в течении 3х дней болит живот. Боли не сильные, напоминают кишечные колики. Боль усиливается при движениях (сгибание, наклоны, повороты корпуса). Так же постоянно отходят газы, но не приносят облегчения. В остальном, аппетит не пропал, температуры нет, живот мягкий. Принимаю 40мг омепразола (гастрит) ежедневно. С момента появления болей так же начала принимать мовеколь. Стул есть. Первый день был твёрдый и немного, вчера как положено. Погу предположить, что это психосоматика, т.к в понедельник мне предстоит перелёт, и я очень сильно боюсь. Подскажите, что делать? Стоит ли обратиться к врачу?
Это может оказаться и обострение остеохондроза (усиление болей при сгибании и скручивании позвоночного столба). Заочно можно только гадать.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.