Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит и рефлюкс эзофагид

Здравствуйте, беспокоит чувство жжения от пищевода до пупка, так же есть хронический холицестит Сделал фгдс: Пищевод: гиперемия слизистой Рефлюкс-эзофагот Желудок: слизистая ярко гиперемированная и отечная, складки обычной формы и направления. Привратник круглый функционирует удовлетворительно Двенадцатиперстная кишка: в луковице дпк гиперемия и отек слизистой. Делал УЗИ брюшной полости, все органы в норме, печень не увеличена. Принимаю нольпаза 40 мг утром на тощак, Но-шпу утром и на ночь (до неё под правым ребром как уплотнено, немного после как кислота выдаваемая и все жжет в желудке) По био химии повышен билирубин прямой и не прямой. Скажите пожалуйста, какое нужно принимать лечение? В нашем городе нет гастроэнтеролога, а к тепрапевту не пробиться из-за пандемии.
К вопросу приложено фото
Но шпа в схему лечения указанных заболеваний не входит. Нольпаза применяется. Остальные препараты из схемы лучше все же подбирать после очной консультации терапевта, ТК у них много особенностей.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастродуоденит и рефлюкс эзофагид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.