Консультации / Гинекология

Сдача мазков при приеме тербинафина

Добрый день! Многолетние контактные кровотечения при каждом половом акте. Онкоцитология, анализы крови, УЗИ, мазки на иппп в норме. Диагноз врачом указанный в выписке: эктопия и хронический цервицит со знаком вопроса. Планирую сдавать мазок и фемофлор, чтобы исключить воспалительный или выявить причину. Вопрос: два месяца принимаю тербинафин, принимать ещё несколько месяцев. Может ли он влиять на достоверность результата анализа? К примеру, на выявление гарденерелеза или микоплазмы или ещё каких-то скрытых инфекций. Если да, то какой временной промежуток выждать после прекращения приема тербинафина и не снизит ли он при возобновлении приёма после перерыва свои свойства лечебные?) спасибо
Здравствуйте. Приём Тербинафина может только угнетать рост грибковой флору, что нам покажет анализ мазка. На другую микрофлору действия не оказывается. Будьте здоровы.