Консультации / Педиатрия

Боли в животе на ночь

Добрый день. Ребёнок 1,5 года с диагнозом расстройство кишечника. Врождённый запор. В сб к вечеру скрутило живот. Жаловался "ка ка", несколько раз покакал паштетом очень мало. Ночью не мог уснуть, жаловался " Ка ка".Дала смекту. Утром проснулся с соплями. В обед по незнанию дала тарелку булгура. Уложила на дневной сон. Через 10 минут проснулся в истерике весь в соплях, я подумала на простуду. Днём больше не смогла уложить. На ночь тоже не могла уложить, плакал, жаловался на "ка ка". Поставили жаропонижающую свечку. Ночью поднялась температура 38, сделали ещё одну свечку. В пн на ночь невозможно было уложить, пытался заснуть, нот потом жаловался и плакал. Дошло до того, что только заходим в спальну, он уже плачет, стал бояться эту комнату, свою кровать. Плакал до тошноты. Думаю, что у него произошла ассоциация сон-боль и от страха живот спазмирует. Что можно предпринять. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Прежде всего нужно вызвать педиатра на дом для осмотра ребенка. С уважением, Алла Васильевна