Консультации / Хирургия

Удаление родинки радиоволновым методом обработка

Добрый день. 2 недели назад удалила родинку. Врач сказал мазать 5% раствором марганцовки, каждый день. Раствор получился темно фиолетовый и при обработки корочки, я задеваю кожу вокруг. Она становится коричневая. Не опасно ли это? Мазать каждый день таким сильным раствором? (Я на 36 неделе беременности)
Здравствуйте. Наружное применение крепкого раствора перманганата калия не грозит беременности. Максимально: можно обжечь кожу. В настоящее время можно перестать обрабатывать марганцовкой.