Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Добрый день. Девушка, 26 лет. Последние несколько лет переодически поваляются синяки на ногах. Много раз делала УЗИ вен и артерий нижних конечностей, сдавала коагулограмма (без Д-димера). Нет никаких отклонений. Но все равно переживаю, думаю о тромбах. Подскажите, к какому врачу ещё можно с этим обратиться? Может ли быть тромбоз, несмотря на то, что коагулограмма и УЗИ в норме? Нужно ли досдать Д-димер? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Таким образом тромбы не проявляются. Появление подкожных кровоизлияний или синячков может быть обусловлено многими состояниями и приемом гормональных препаратов и снижением железа и гемоглобина крови, поэтому сдав один анализ в этом не разобраться. Д димер не показатель тромбоза : он может быть повышен и при других заболеваниях. Тромбы спонтанно не образуются : нужны причины, а по УЗИ их у Вас нет. Поэтому не думайте о них, нет их у Вас) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович