Консультации / Педиатрия

Набор веса

Здравствуйте, ребенку 2 года весит 11.600 рост 86. в 1год весил 12кг .Втечение года не набрал и 100гр. Ребенок здоров, развитие соответствует возрасту, очень активный. Ест хорошо, разнообразно ( овощи, злаки, мясо(говядина) каждый день, рыбу и курицу реже 1-2 раза в неделю), еще сосет нистоженку4. Все общие анализы хорошие, кровь, моча, калл. Посоветуйте что нам делать? какие анализы еще сдать, что пропить?
Здравствуйте! Обратитесь к вашему педиатру, гастроэнтерологу и эндокринологу, если патологии нет по анализам крови, биохимическому и клиническому, со стулом так же все в порядке, аппетит не нарушен, значит у вас именно такой ритм роста. Возможно это наследственная конституциональная особенность малыша. Если же есть какая-то проблема, эндокринолог при очной консультации обратит на нее ваше внимание и направит на доп обследования. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Набор веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.