Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте, появилась шишка на грудной клетке и резко начала расти и болеть, врач поставил диагноз липома и мне ее удалили, через пару дней воспалились лимфоузлы в подмышечной впадине, может это быть как-то связанно?
Внезапный активный рост и воспаление для липомы не характерны. В подавляющем большинстве случаев такая симптоматика развивается в случае воспаления атеромы. Уточните диагноз, который поставил доктор, дату и объём проведённой операции (вскрытие гнойника или удаление опухоли полностью), в каком состоянии находится рана, какой объём восстановительного лечения назначен, если опухоль удалена полностью, что в гистологическом исследовании препарата.