Консультации / Гастроэнтерология

Уровень АСТ

Здравствуйте!6 месяцев назад удалила желчный пузырь.На днях сдавала биохимический анализ крови.Что Вы можете сказать по нему?Гастроэнтеролога в нашем районе нет,к ближайшему доступному очередь на пару месяцев,анализ уже будет не актуален.
К вопросу приложено фото
Можно предположить наличие холестаза, что закономерно, если желчный был удален по поводу ЖКБ и профилактика камнеобразования не проводилась. Так что наблюдение гастроэнтеролога нужно обязательно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Уровень АСТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.