Консультации / Гематология

ЛейденF5

Здравствуйте у меня беременность 13недель вчера получила результаты анализов и там Лейден F5 скажите пожалуйста чем это может мне грозить и что мне надо делать
К вопросу приложено фото
Ничем опасным это грозить не будет! Надо оценить функцию протеина С (активность РС+ тест резистентности фактора V к активированному протеину С). Есть смысл после 1 скрининга УЗИ сдать показатели гемостаза - Д-димеры и фибриноген), если показатели будут выше гравидарной нормы, то проколоть НМГ (клексан или фраксипарин) 0,4 мл курсами по 10 дней подкожно.