Консультации / Сексология

Ночная эрекция

Добрый день. На днях случайно прочитал вопрос, который Вам задавали анонимно. У меня очень похожая ситуация, как он описал. Может подскажете эл. почту человека который вам писал. Хочу уточнить, может он определил причину. Сам в большой растерянности, помогите пожалуйста. Вот текст его вопроса к Вам: Здравствуйте. Уже как последние года 3 у меня постоянные ночные эрекции. Ложусь спасть и первый раз просыпаюсь где-то часа через 3-4 от эрекции. (А может и не от неё, не знаю...) Факт тот, что просыпаюсь - эрекция. После этого "борьба с эрекцией" длится от 5 до 10-ти, а иногда и больше минут. После этого засыпаю и снова просыпаюсь с эрекцией, но уже где-то через час после первой эрекции. (Бывает чуть меньше часа, бывает чуть больше). И потом до подъёма это происходит с периодичностью час-полтора, реже 2 часа. Чем дольше у меня сон, тем чаше просыпаюсь от эрекции. Во время эрекции болезненных ощущений нет. В течении дня иногда бывают неприятные ощущения в промежности, но они редки...Ещё реже бывают болевые ощущения. Так что днём всё нормально. Неконтролируемая эрекция исключительно только во сне! Ночь на ночь не приходится, бывает проснусь всего пару раз, а бывает раз 5 (очень трудно подсчитать). Последнее время очень стал плохо спать от этого, видимо недосыпания копятся (если просыпаться ночью почти каждый час и засыпать только после того, как эрекция спадёт - то не высыпаешься очень сильно). Что бы просыпаться не так часто в течении ночи - стал ложиться позже (опять же недосып). Иногда просыпаюсь ночью, а эрекции нет, но это бывает крайне редко, обычно в начале сна. Так же по пальцам можно посчитать дни в году, когда эрекции нет всю ночь (или я просто не просыпаюсь). По моим ощущениям, количество и степень эрекции не зависит от интенсивности половой жизни. По ночам позывов в туалет нет. Общепризнанных симптомов простатита тоже вроде нет...Ходил около 3-х лет назад (когда всё началось) к двум урологам, они провели пальцевой осмотр простаты, ни какого криминала не было обнаружено. Про эрекцию сказали, что это даже хорошо! Хуже когда нет эрекции. Ко второму пошёл уже с узи простаты (узистка увидела там какие-то отклонения), но уролог сказал всё ок! Но ночные эрекции так и не прекратились, что за 3 года уже порядком надоело...Стал более раздражительным, нервным, пассивным...Женат. Эрекция во время полового акта нормальная, болезненных ощущений нет. Что делать, с чего начать? Это проблема физиологическая или психологическая? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вопросы анонимные, без обратной связи... Ночные эрекции у здорового мужчины бывают от 3-х до 5-ти. Вы сдавали анализ крови на тестостерон общий и ГСПГ? Для более подробной информации можно позвонить по телефону, номер есть на сайте. Консультация бесплатно.